Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть долги в МФО,если решат арестовать автомобиль,я смогу как то заранее узнать,до ареста автомобиля ?

наталья еликова
Юрист для вас и вашего бизнеса. Оказываю помощь по юридическим вопросам.  · 24 янв 2022
Если возбуждено исполнительное производство, то арест автомобиля может быть в любой момент, но перед этим будет наложено ограничение на регистрационные действия, это можно проверить на сайте ГИБДД, то есть если есть ограничение, то продать его не получится, но пользоваться им можно и дальше.
Первый "звоночек", что автомобиль арестуют это возбуждение исполнительного производства, а второй - ограничение рег действий.
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!  · 24 янв 2022  · банкротгарант.рф
На практике есть большая вероятность того, что об аресте автомобиля вы узнаете по факту. Вы можете проверить наличие информации о задолженностях и открытых исполнительных производствах в личном кабинете на госуслугах или на сайте судебных приставов:https://fssp.gov.ru/.