Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где вы учились создавать сайты, сами или на курсах?

Меня очень интересует тема создания сайтов, заработка.

ПрограммированиеОбучениеСоздание сайтов
Margarita
  · 7,7 K
Верстальщик, разработчик сайтов на Wordpress.  · 2 нояб 2019

Если хотите начать разрабатывать сайты профессионально, тогда для начала вам нужно выучить HTML и CSS.

  • HTML отвечает за размещение текстов, изображений и других материалов на странице.
  • CSS нужен для изменения стилей сайта, к примеру, изменить размер текста или картинки, добавить цвета к элементам сайта и другое.

Советую пройти интерактивные курсы на сайте HTML Academy. У них большое количество бесплатных уроков. В каждом уроке даётся теория одной темы, после прочтения сразу на практике закрепляете полученные знания выполняя 3-5 заданий. На каждый урок будет уходить от 5 до 20 минут.

На мой взгляд, HTML Academy лучший русскоязычный ресурс для изучения верстки сайтов, благодаря интерактивности заданий, разбиению больших сложных тем на маленькие последовательные уроки и, самое главное, обучение правильному коду вёрстки.

При прохождение бесплатных курсов сможете понять для себя, интересна ли вам разработка сайтов или это не ваше.

После прохождения всех курсов на сайте, советую пройти два их интенсива по вёрстке. После интенсивов у вас будет две работы для портфолио и вы смело сможете выходить на фриланс, но советую сделать ещё две дополнительных работы, чтобы закрепить знания.

К этому моменту научитесь делать статичные сайты, подключать не сложные скрипты на JavaScript и отправлять данные из формы обратной связи.

Дальше нужно будет выбирать между Frontend и Backend направлениями разработки, с которыми сможете делать функциональные сайты и веб-приложения.

  • Frontend-разработчик работает с языком программирования JavaScript. Код выполняется в браузере клиента. На этом языке программирования делают слайдеры, всплывающие окна, квизы и др.
  • Backend-разработчик имеет более разнообразный выбор языков программирования, здесь уже можно начать писать код на PHP, Ruby, Python, Java, на том же JavaScript (Node.js) и на множестве других языков. Код будет выполняться на стороне сервера. На этих языках делают автоматизацию вывода контента на страницах, отправку форм, создавать личные кабинеты, админки сайта и множество других вещей.

Искать работу в офисе сможете после изучения основ одного из этих двух направлений разработки. Но ваши знания не должны будут ограничиваться только HTML, CSS и одним языком программирования. Для каждого направления нужны свои дополнительные знания.

Чтобы узнать каких знаний не достаёт, можно зайдя на сайты поиска работы, введя в поиск вакансии «Junior Frontend developer» или «Junior Backend developer» и посмотрев, что чаще требуют от кандидатов.

Самое главное, при самостоятельном обучении не начинайте учить сразу из нескольких источников и читать большое количество статей на тему создания сайтов, иначе вы будете напрасно терять время в «информационном шуме». Сконцентрируйтесь на одном курсе и учите только по нему.

Уделяйте больше времени практике написания кода и меньше времени на теорию.

Божечки, я дождалась хорошего комментария. Спасибо вам огромное, буду стараться учится

Привет, на связи Татьяна из HTML Academy! Я знаю всё о том, как стать веб-разработчиком и...  · 26 нояб 2020  · htmlacademy.ru
Обучение — индивидуальный процесс, и все воспринимают информацию по-разному. Поэтому каждый сам для себя определяет, какая площадка и какой формат обучения ему больше подходит. Кому-то проще учиться самостоятельно, но кому-то учиться самостоятельно в тягость, и нужна поддержка со стороны. Для того, чтобы создавать сайты, нужно много практиковаться. Только на практике... Читать далее
Знакомство с вёрсткой, JavaScript и PHP — бесплатные тренажёры 🎮Перейти на htmlacademy.ru/courses/intro-to-web-development
сайты, дизайн, маркетинг  · 7 июн 2021
Начала сама, но пришла к выводу, что это очень долго и муторно, поэтому прошерстила интернет на онлайн школы с отзывами на обучение и остановилась на академии Future Prof. Обучение 10/10. Дается достаточно базовых знаний, а главное практики. Дз строго проверяются, иногда с первого раза и не принимают ( для кого-то это, может быть, покажется минусом, но для меня это... Читать далее
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 3 апр 2021  · headkurs.com
Научиться создавать сайты можно на курсах, которых сейчас очень много. Есть, конечно, и бесплатные ролики и инструкции. Но, как я уже неоднократно говорил тут, я больше за платное обучение. Вложение денег в собственное обучение- весьма выгодная инвестиция. Тем более зарабатывать на создании сайтов можно действительно неплохо. Умея создавать сайты, можно уйти работать... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 1 нояб 2019
В интернете прошла обучение. Там был какой то интенсив по созданию сайтов и заработка с ними. Мне зарабатывать было не особо нужно, а сайт компании нужен. Как раз меня кинули в очередной раз с созданием сайта. И Вы правы - умение делать сайт мне пригодилось. Пусть это шаблонные сайты - всем друзьям сделала и свой не раз меняли и там еще есть функция поддоменов неограниче... Читать далее

А конкретнее автора интенсива вы не помните?