Я гражданин Российской Федерации, хочу пригласить девушку с Украины, какие ей нужны документы?

Юридические консультацииВыезд за границу+2
Денис Зайцев
Центр юридической поддержки  · 23 нояб 2020

Здраствуйте, на данный момент в условиях распространения короновирусной инфекции, иностранные граждане имеют право приезжать в РФ только к ближайшим родственникам (мама, папа, бабушка, дедушка), если они являются гражданами РФ.

Иностранный гражданин может приехать в РФ без препятствии если имеет ВНЖ (вид на жительство) в РФ.

Иностранный гражданин может приехать в РФ, если проходит лечение в РФ, в частных или в государственных учреждениях.