Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно получить из 50% перекиси водорода 33%, 3% и 1.5% расствор? Если можно схему. Спасибо заранее.

МедицинаХимия+3
N Ts
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 28 мар 2020

Для расчётов разбавления растворов есть знаменитое правило креста. Работает оно вот так:

изображение.png

В вашем случае раствор 1 имеет концентрацию 50%, раствор 2 (чистая вода) - концентрацию 0%, в правой части креста вы получите массовое соотношение.