Можно ли взять ипотечный кредит на дом, более его стоимости?

Дмитрий 36
«PRO ОБМЕН» ‒ агентство недвижимости полного цикла,действующее доступно и безопасно...  · 14 янв 2021  · obmenkvartir.pro

Добрый день.

Когда заемщик приходит в банк за ипотекой и обеспечением по кредиту выступает только залоговое жилье, сумма кредита не может превысить оценочную стоимость квартиры. Банк берет деньги для выдачи кредитов населению в Центробанке под процент. Центробанк требует от банка, чтобы ипотека была обеспечена недвижимостью, которая по стоимости перекрывает размер займа. Ипотека — многолетний заем, который связан с большим количеством рисков, поэтому кредиторы страхуются максимально.

Банк не может рисковать, выдавая клиентам деньги без обеспечения. Единственно возможный вариант — поискать варианты займа с минимальным стартовым взносом или без него. Варианты решения у данной проблемы следующие:

• квартира в строящемся доме от девелопера при оформлении ипотеки в определенном банке;

• льготные ипотечные программы с господдержкой с нулевым первоначальным взносом;

• субсидии от государства для определенных категорий граждан на погашение первоначального взноса.

Перечисленные варианты доступны не всем. Поэтому предстоящие расходы лучше просчитывать заранее.

Удачной сделки!

Центр Недвижимости "Новый город" Все новостройки перми по ценам застройщика. Независимая...  · 15 янв 2021  · cnng.ru

Добрый день, Дмитрий. Существует такой термин, как "завышение". Его значение вам пояснит любой ипотечный брокер. Именно с его помощью, вы сможете решить свой вопрос.