Чем можно вытравить цвет (осветлить, сделать бледнее, тусклее) шерстяного или синтетического ковра?

ЦветаПолезные советы+3
Александр Евгеньевич
Производство профессиональных моющих и дезинфицирующих средств, специализированные...  · 5 нояб 2020  · esintez.ru
Дмитрий

Добрый день, Александр Евгеньевич!

На потерю цвета коврового покрытия может влиять несколько факторов:

  • во время изготовления данного покрытия применялись некачественные красители или была нарушена технология окрашивания;

  • ковер находился под воздействием прямых солнечных лучей, что повлекло к выгоранию красителей;

  • ковер был постиран с применением отбеливателей на хлорной основе;

  • применение некачественных моющих средств, или нарушение технологии стирки.