После коронавируса у меня появился неприятный привкус ко всему, что содержит мясо. Как можно избавиться от данного симптома?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний
Расим Мамедов
Неврология,психиатрия,психология,космос и квантовая физика,политика  · 18 авг 2020

Друзья,та же история!Не знаю,ковид был или нет,очень странно переболела в апреле. Тупо пропало полностью обоняние при абсолютно свободном дыхании носом(насморка не было вообще),даже кошачьи лотки чистила и прям вообще запахов не чувствовала,и температура держалась неделю где-то. Обоняние вернулось через месяц где-то,а потом началось. Сначала от яичного белка почувствовала привкус-запах на выдохе из носа,как будто гнилого лука,потом начала этот запах чувствовать когда ветер доносил запахи еды от соседей,потом от мяса курицы и индейки,а теперь от практически всех продуктов животного происхождения..Творожки фруктовые кислыми фруктами кстати пахнут,даже детские. Если кто-то знает,что делать-маякните пожалуйста,а я пока перешла на растительную пищу,ибо животное безумно хочу, но не могу,противно((((

абсолютно аналогичная ситуация 🤦🏻‍♂️

Magomed Guchigov, у меня также. После лёгкой формы ковида с потерей обоняния не могу есть курицу, яйца, сыр, мясо, кофе перестала пить. Многие продукты имеют этот привкус и список их только расширяется. Купили уже новую мультиварку, думали из-за неё, оказалось нет(( Запах ещё противный от многих продуктов, причем одинаковый, что делать не знаю

Ковидом переболела месяца 3 назад,сейчас бронхит (на днях сдавала кровь на ковид-вируса нет,антитела увеличились в 2 раза)но запах и вкус тухлого чеснока присутствует во всем животного происхождения-думала я одна такая....как скоро это пройдет блин.....питаюсь только овощами и фруктами....мужу готовлю мясо и аж дурно от вони тухло-чесночной

такая же Ситуация

gkkontrakt.ru g.,  тоже самое , зубная Паста как аммиак , нагетсы из Мак Дональдс как пластмасса

Сходите к неврологу. У меня такая же история после легкой формы ковида. Невролог назначил препараты, сказал что такая ситуация у многих.

Елена Каш, Да, такая ситуация у многих, но я пока не увидела ни одного поста, кто бы избавился от этой заразы. В постах расписаны даже были разные схемы лечения, но увы, ни одного вылечившегося. Пожалуйста, напишите, вдруг у вас получится. Я каждый день мониторю эту тему, уже сил нет, как хочется вернуться к нормальному образу жизни.

Боже мой ... у меня такие же симптомы... запах протухшего лука.... от мяса, яиц вареных ... фу

Юлия Красюк, прошло ли это? скажите пожалуйста

У меня это и на всё,что только что было приготовленно.. Свежие и сырые овощи теперь есть..

Та же ситуация ковида нет здаю раз в 2 недели

ситуация такая же, но прикол в том что я вообще не знаю болел ковидом или нет, с обонянием так же было, но мать сказала просто насморк ну и я поверил, теперь со вкусом беда, уже месяц на дошиках сижу(( пытаюсь обьяснить это другим но они говорят что я просто привередничаю Т-Т , кто знает сколько продержится такая фигня, но прикол в том что у меня как-то немного отличается в том что у меня изменился вкус в то время когда обоняние было "сломано", ну а вообщем такая же ситуация

Блин я вроде болела в больницу не ходила, потеряла вкус и запах а потом когда вылечилась вкусы изменились там например мясо 🥩 🧐 не очень приятный вкус даже отвращение к мясу уже😄

такая же ситуация, в начале беременности (июль) пропало обоняние и вкус недели на 2, насморка не было. Ходила к врачу, сказала что с беременными такое бывает. После, начала что чувствовать, особо не заморачивалась, но чуть чуть (анализы на ковид сдавались не раз. отрц.) С сентября начался этот ад, думала на токсикоз, но нет же!!! после родов прошло уже 2,5 месяца, а все осталось по прежнему. Воспринимаю только молочку, некоторые виды колбасы ( видать ненастоящее мясо), мясо полностью воняет и на вкус отвратительно..рыба вроде норм, но не жареная, соки ужасны, завсегда мои любимы семечки оттдают пластмассой. Раньше проходя мимо пирожковой облизывалась, сейчас обхожу мимо вонища ппц. Парфюмерия (шампуни,мыло, духи) - все на один запах. Запах сигарет вообще не чувствую (муж дымит как поровоз).

Уже незнаю куда деваться(( у кого пройдет отпишитесь

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 19 сент 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov