Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После коронавируса у меня появился неприятный привкус ко всему, что содержит мясо. Как можно избавиться от данного симптома?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний
Расим Мамедов
  · 209,9 K
Кинология, социальная педагогика  · 19 февр 2021

У меня точно такие же симптомы. Переболела коронавирусом в декабре, уже 3 недели ощущается запах тухлого лука, причем этот запах и вкус и у курицы и, извиняюсь, в подмышках. Меня это уже сводит с ума...очень тянет на сладкое, тк сладкий вкус ощущается так же как и до короны и даже во время неё (когда все другие вкусы и запахи я не ощущала), сладкое я чувствовала, хоть и не так четко, как до болезни. Уже начала думать, что у меня какой-нибудь гастрит или язва желудка и это изнутри, из меня пахнет этой гнилью луковой...в общем кошмар(( всем здоровья, ребята!

Вот уже 2 месяца меня не покидает эта ужасная вонь. я думаю, это что-то с отделами мозга происходит, которые... Читать дальше
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 19 сент 2020  · pro-lor.ru
Отвечает
Evgeny Budanov
Искажение вкусовых ощущений (дисгевзия) может быть связана как с самой вирусной инфекцией, так и сопутствующими ей осложнениями со стороны других органов (нарушение обмена веществ, повреждение вкусовых рецепторов на языке и т.д.) Прямых средств лечения искажений вкуса не существует. Обычно требуется наблюдение во времени, оценка функции системы пищеварения, обмена... Читать далее
Буданов Е.Г., кандидат медицинских наук, отоларинголог, сурдолог, отоневрологПерейти на pro-lor.ru
Уже пол года потерялся вкус еды, а тоесть поменялись вкусы к еде. Переболела в апреле. Потерялось обоняние... Читать дальше
Неврология,психиатрия,психология,космос и квантовая физика,политика  · 18 авг 2020
Друзья,та же история!Не знаю,ковид был или нет,очень странно переболела в апреле. Тупо пропало полностью обоняние при абсолютно свободном дыхании носом(насморка не было вообще),даже кошачьи лотки чистила и прям вообще запахов не чувствовала,и температура держалась неделю где-то. Обоняние вернулось через месяц где-то,а потом началось. Сначала от яичного белка... Читать далее

абсолютно аналогичная ситуация 🤦🏻‍♂️

Ювелирное искусство, кино, игры, стекло   · 23 сент 2020

Такая же тема, тоже воняет всё перечисленное. Грешили на сковороду, но теперь всё ясно. Вы ещё попробуйте чеснок поесть, очень сильно удивитесь. Просто невозможно есть.

Сын чеснок попробовал есть и не смог...

Первый
книги, спорт  · 5 дек 2020
Хочу поделиться хорошей новостью, у меня начал возвращаться нормальный вкус на продукты. В начале июня я переболела коронавирусом, а в начале августа начли меняться вкусы. Началось все с курицы и яиц, а закончилось свежим луком и какашками моей кошки. Список продуктов с невыносимы вкусом и запахом пополнялся постоянно до ноября. И вот 1 декабря у меня курица стала... Читать далее

Спасибо за надежду!!!

Самый прекрасный флорист на свете   · 7 янв 2021
Такая же ситуация. Ещё летом потеряла обоняние на месяц-два, точно уже не помню. Вкус оставался на месте. Температура если и была, то 1-2 дня и не высокая. И уже в декабре начала чувствовать неприятный привкус во рту от различных блюд, начиная от роллов, заканчивая запеканкой куриной. Так же чувствовала это после кофе. Думаю ещё понаблюдать. Тут пишут про изменения... Читать далее

что то изменилось?

Первый
купил мужик шляпу, а она ему как раз  · 15 сент 2020

первое время я думала, что у меня едет кукуха, но есть люди с такой же проблемой

переболела в апреле, а через пару недель началось... всё мясо, варёные(!) яйца, лук, молоко (всё, которое в пластиковых бутылках, и иногда пакетное), зубная паста, макароны (но не так сильно), кофе, пот - у всего появился тошнотворный мерзкий запах, к которому невозможно привыкнуть 😣😖

Первый
Педагог-психолог, радиотехник, фотограф.  · 7 янв 2021

Не могу есть яйца и мясо со вчерашнего дня((( молоко и сыр пока нормально..

А ещё волосы лезут ужасно (при том они хорошего качества, не крашены не пересушены и т.д).

Жуть какая то... Не знаю что делать... Болела в октябре-ноябре...

Есть ли смысл обращаться к терапевту? Так как у врачей и так сейчас завал...

Я не обращался, уже 4-5 месяцев прошло, и кажется вкус возвращается, запах больше вообще не чувствую неприятный.

Первый
Энергодиспетчер. Увлекаюсь соционикой  · 16 авг 2020
У меня в середине июля это началось. Резко. Жарила котлеты и почувствовала мерзкий запах. Хотя из этого же фарша три дня назад готовила и пахло вкусно. Выкинула все котлеты, хотя муж недоумевал. Ковидом если и болела, то безсимптомно. Запах не теряла. Месяц назад рылась в интернете по этому поводу, и все меня отправляли сдать тест на беременность.А мне на пенсию пора... Читать далее
Добрый день! У меня все аналогично, что и у вас, мучаюсь с начала июля, надеюсь все вернётся... как у вас... Читать дальше
Первый
Знаю как любому заработать на онлайн образовании  · 19 февр 2021
В сентябре переболел короновирусом, в декабре начал появляться неприятный запах у еды, сильно ощутим у курицы, индейки, свинины, у некоторых молочных продуктов, такой же запах у пота и бывает от кожи, если съесть много животного белка, благо есть минеральные дезодоранты. Этот вирус разработали веганы :) Меняю вкусовые привычки, благо у фруктов/овощей такой запах редко... Читать далее