Здравствуйте. Правда ли, что если вертолет доставит к подножию Эвереста, то высота горы относительно уровня ног будет не 8.8 км, а 3.2 км?

Максим Александрович
История, биология, география, астрофизика, философия. Системный администратор.   · 5 июл 2022
Наверное это правда. Вертолёты не поднимаются выше пяти тысяч метров, следовательно 8800 - 5000 = 3800 метров относительно уровня ног. Ну +/- 500 метров, от пилота и погодных условий будет зависеть.