Здравствуйте! Продаю квартиру по договору переуступки. Хотим продать и купить новую, надо ли платить НДФЛ?

Квартира покупалась в конце 2018 года по договору переуступки, в этом году дом готов к вводу в эксплуатацию. Мы ее хотим продать, и купить другую квартиру. Квартира куплена за наличный расчет, но предварительно брался кредит наличными на ее пркупку. Разница в покупке и продаже есть. Будем ли мы платить налог?

Покупка квартиры
Вячеслав А.
Работаю риэлтором.   · 5 мар 2020

Если покупка и продажа менее 1 мл то небудет налога. Если выше то так просто не ответишь есть несколько параметров расчета налогооблажения. Учитывается и какдастровая стоимость.