Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Результаты анализа на Ковид: IgG - 3,334, IgM - 1,423. Есть антитела? На какое время я защищён от повторного заражения?

Тест на коронавирус+2
Зебо Н.
  · 125,2 K
Студентка шестого курса, педиатрического факультета, ПМГМУ имени И.М. Сеченова.  · 1 окт 2020

Концентрация незначительная, поэтому сохранность иммунитета будет не долгой, и к сожалению это зависит не только от антител. Коронавирус имеет способность мутировать, менять свой геном, и если это происходит, то ваших антител может не хватит для полного сопротивления организма, в виду того, что ваши Ig имеют специфичность, а именно SARS Cov 2

Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 28 сент 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Отвечает
Екатерина Т.

Сомнительно, чтобы такое незначительное количество антител могло защитить от повторной инфекции. Учитывая ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию, вам стоит беречься от заражения так же, как и всем остальным.

Надеюсь найти ответы на разные вопросы  · 10 дек 2020
Лично из моего опыта, я не врач, сужу по множеству информации и ответах врачей. Вы либо не болели, соответственно иммунитет к болезни у вас просто нет. Либо же вы болели, но иммунитет не сформировался, да, такое тоже бывает, опять же из личных случаев. Поэтому берегите себя и свое здоровье. Из-за второй волны опять больницы заполнены и оказать должное внимание может не... Читать далее
Тест на антитела и ПЦР диагностика коронавируса COVID-19 (в том числе экспресс метод)...  · 22 сент 2020  · medical-tests.ru
Отвечает
Виктория П.

К сожалению антитела к коронавирусу не держаться долго. У каждого по разному. Примерно 3 месяца. Потом возможно вторичное заражение. Нужно раз в месяц сдавать и контролировать .