Результаты анализа на Ковид: IgG - 3,334, IgM - 1,423. Есть антитела? На какое время я защищён от повторного заражения?

Тест на коронавирус+2
Зебо Н.
Студентка шестого курса, педиатрического факультета, ПМГМУ имени И.М. Сеченова.  · 1 окт 2020

Концентрация незначительная, поэтому сохранность иммунитета будет не долгой, и к сожалению это зависит не только от антител. Коронавирус имеет способность мутировать, менять свой геном, и если это происходит, то ваших антител может не хватит для полного сопротивления организма, в виду того, что ваши Ig имеют специфичность, а именно SARS Cov 2

Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 28 сент 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Сомнительно, чтобы такое незначительное количество антител могло защитить от повторной инфекции. Учитывая ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию, вам стоит беречься от заражения так же, как и всем остальным.