Сдал тест на антитела, пришёл результат sars-cov-2 IgG (положительный) и sars-cov-2 IgG - КП 3.8. Что это значит?

Терапевт+2
Анатолий Морев
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной диагностики России. Делаем медицинские...  · 29 июл 2020  · helix.ru

Добрый день!

Коэффициент позитивности отражает концентрацию антител в биоматериале. Данные тесты называются полуколичественные. На определенном значении сигнал есть с тест-системы, но он к антителам не относится - это "отрицательно", если выходит сигнал на КП более указанного в норме, то расценивается как "положительный" результат. Цифра никаким образом не коррелирует со степенью тяжести. Ваш анализ подтверждает факт встречи с вирусом.

Фикрайтер, студент-историк; увлекаюсь химией, психологией и медициной.  · 29 июл 2020

sars-cov-2 IgG - это антитела к коронавирусу.

Если есть антитела, значит, есть и вирус, следовательно, вы, товарищ, заражены или уже переболели. Лучше обратиться к врачу.

Спасибо, но я перенёс пневмонию

Я есть я .   · 29 июл 2020

Вы имели контакт с вирусом. КП низкий, вероятно или давно или перенесли в легкой форме. Скорей всего вы уже не заразны. Но все же внимательно относитесь к своему здоровью.

Тоже 4, 22 и ничего не понимаю

Всё зависит от тест системы, если пороговое значение этой системы 1,4 (например - architect США), а у Вас 3.8 - значит антитела igg в достаточном количестве и вы переболели, либо уже выздоравливаете.