У меня задержка уже 8 дней. Делала тест на беременность, тест отрицательный. Может ли это быть беременность?

Задержка месячныхВероятность беременностиТесты
Esmira
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru

Я согласен, что лучший вариант - это осмотр у хорошего гинеколога и анализ на ХГЧ в лаборатории. Тесты могут не показывать высокий уровень ХГЧ, если срок еще очень мал.

Беременность, конечно может быть, но это только одна из возможных причин. А их очень и очень много. Начиная с банальных стрессов и изменений в организме, заканчивая заболеваниями мочеполовой системы. Я могу вам скинуть статью со списком возможных причин задержки. Там очень большой список, надеюсь, он вас немного успокоит, вариантов действительно очень много.

Как раз у гинеколога в кабинете вы сможете исключить заболевания мочеполовой системы.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.