Здравствуйте, скажите, если номер двигателя не совпадает с ПТС, машину можно поставить на учет?

ТехнологииЮриспруденция+5
Юлия Кулешова
Наша компания оказывает услуги по подбору и проверке автомобилей, на все наши услуги мы...  · 18 нояб 2021  · inspectrica.ru
Андрей Чуев
Здравствуйте! Двигатель считается номерным агрегатом и контролируется органами ГИБДД. При покупке такого автомобиля нужно делать дополнительные проверки. Некоторые из них вы можете сделать самостоятельно.
  1. Модель двигателя должна совпадать с моделью в ПТС.
  2. Нужно запросить у продавца документы на двигатель и проверить их, проследить чтобы в них был прописаны модель и идентификационный номер ДВС
  3. По возможности нужно проверить номер ДВС через сотрудника ГИБДД, т.к. двигатель вполне может быть проблемного автомобиля, он может находится в розыске, на него также может быть наложен арест.
Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 18 нояб 2021  · osago-40.ru
  1. Этот вопрос все таки нужно задавать не страховщикам, а людям которые ближе к ГИБДД.
  2. У вас не возникнет проблем если МОДЕЛЬ совпадает с той которую ставили на заводе. И второе условие НОМЕР не в розыске по воровству там угону или что нить такое.
Так что, проверяйте два пунктика и вперед на регистрацию.