Планирую оформлять самозанятость. Отразится ли самозанятость на социальных пособиях? До 18 лет, с 3 до 7 лет.

Социальные выплатыДетские пособияСамозанятость
Наталья Васильева
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 11 сент 2020  · how2get.ru

Сама по себе самозанятость на праве на пособия не отражается. Другое дело, что она может увеличить официальный доход семьи (который учитывается при назначении ряда пособий) - например, если Вы планируете перевести в доходы от самозанятости те поступления, которые раньше не показывали государству :)