У нас с мужем 3 детей, кроме этого у него ещё 2, он не работает официально, сколько он должен платить?

Юридические консультацииВыплаты на детей+2
Tonya Lobanova
Наша компания осуществляет бухгалтерские и юридические услуги для компаний, ИП и...  · 3 нояб 2020  · expert-audit.info

Здравствуйте!!!

На основании ст. 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Суд присуждает взыскивать с их родителей ежемесячно на двоих детей в размере одной трети заработка, либо, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Если мама детей согласна заключить соглашение об алиментах на определенную сумму в месяц, то соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.