Может ли муж получить налоговый вычет на квартиру и за себя и за жену, т.к. жена не работает?

Налоговые вычетыЖенаВычет на квартиру
Юлия П.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 13 апр 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Нет, вы получаете свою долю мах 260000 р если квартира стоит 2 млн.

Если квартира стоит более 2 млн, напишите соглашение о распределении расходов на покупку квартиры. Чтобы жена получила свою долю, когда пойдет на работу.

Например если квартира стоит 4 млн , то и вы и жена вернет по 260т.р.

Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение, восстановление, постановка бухгалтерског...  · 12 апр 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

Компенсация подоходного налога при операциях с недвижимостью положена только налогоплательщикам. Тем, кто не перечисляет налоги в казну государства, вычет не полагается.

НК РФ – ст. 220. Статья устанавливает размер имущественного вычета и порядок его предоставления.