Сожитель моей сестры угрожает нам расправой, а её регулярно бьёт, заявление она писать боится, может ли мама написать заявление?

МедицинаУголовный кодекс+2
Лола Байдина
Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360  · 17 авг 2020
Fidelio

Пишите заявление . Обязательно проконсультируйтесь а лучше наймите адвоката это очень вам поможет и в возбуждении дела и в дальнейшем его продвижении. Не тяните !!!

Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360  · 24 нояб 2020
Fidelio

Заявление может подать кто угодно и даже ваш адвокат. Давайте более подробно разберёмся в ситуации думаю мы сможем вам помочь либо дать квалифицированный ответ !

Ваша мама должна написать заявление в полицию, поскольку угрозы касаются и ее и Вас (если я правильно поняла).

Если полиция будет бездействовать и ситуация не изменится - необходимо идти в прокуратуру на личный прием прокурора района, где проживаете.

Если и после этого ничего не изменится - пишите прокурору области или края, где живете. Будьте настойчивы и ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360  · 24 нояб 2020
Fidelio

Не волнуйтесь заявление может подать кто угодно даже ваш адвокат. Прошу вас более подробно описать ситуацию и направить нам по почте lawyermoscow@inbox.ru. Постараемся вам помочь

мне 47 лет женат. образование среднее специальное. и не полное высшее. работаю охрана...  · 23 авг 2020

Если вам угрожают физической расправой-вам уже надо писать заявление в полицию.А также сообщить о насилие над вашей сестрой не зависимо -от нее .

юридическая помощь   · 1 окт 2020  · lawyer-moscowa.ru
Роман Лукин

вам стало известно о преступлении и Вы как гражданин обязаны обратится в правоохранительные органы, которые обязаны принять меры к проверки вашего заявления.