Стоит ли прекратить отношения с человеком, если он раньше изменял - в первом браке, до меня?

Отношения половОбмен опытомИзмена
Алексий
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 2 нояб 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Здравствуйте! Если это единственный признак, который разрушает ваше доверие, то имеет смысл присмотреться к человеку. Он мог повзрослеть, пересмотреть ценности и начать ценить отношения.

Но если таких признаков несколько (минимум три), то имеет смысл расстаться. Ведь измена страшна не сама по себе, а тем, что человек может смотреть в глаза "любимой" женщины и "чистосердечно" врать.

Возможно он эгоцентричен настолько, что женщина не является для него личностью, а только средство для удовлетворения потребностей и т.д.

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 2 нояб 2020  · b17.ru/egvozdeva

Вы хотите прекратить отношения только из-за страха, что Вам тоже будут изменять?

Это не показатель. У измены всегда есть причины. Человеку что-то не хватает в отношениях, что-то не устраивает. Тем более, прошлый брак распался.

Если в ваших отношениях все хорошо - искренность, доверие, взаимопонимание, то зачем от этого отказываться. Измены были в прошлом и даже до встречи с Вами.