Здравствуйте! Стоит ли переходить на домашнее обучение? Расскажите ваше мнение. Upd: имеется в виду именно домашнее обучение, а не семейное.?

Образование
Анонимный вопрос
Детский клуб «Умка» в Люберцах у Наташинского парка   · 13 окт 2020  · club-umka.ru

Добрый день!

Строго "Домашнее" полноценное обучение своего ребенка не каждый родитель ослит. Об этом тоже стоит упомянуть. Часто родители озознают это уже в процессе, потратив несколько месяцев на домашнее обучение. У кого-то просто не хватит терпения, у кого-то времени, у кого-то навыков преподавания или моральных сил... (и такое бывает))

Социальная адаптация ребят - не менее важный момент. Им необходимо общение в среде сверстников. Для этого и создаются небольшие клубные школы (не путать с дорогими частными гимназиями) семейного обучения, где в классе по 5-8 ребят, обстановка домашняя и общение свободное, дружеское..

В нашем клубе организована именно такая школа. Семейная форма обучения. Все ребята прикреплены к общеобразовательным школам, по месту регистрации. Для этого в школе нужно написать заявление о том, что вы хотели бы перевести своего ребенка на сейную форму обучения. Не все школы готовы это вам предоставить, но большая часть школ реагируют с пониманием.

Сам процесс обучения.. Основное обучение проходит в школе "Умки" а контрольные, диктанты и экзамены дети сдают в общеобразовательных школах, к которым прикреплены. В школе можно получать учебники, тренажеры и методички, а в конце года сдать назад. В этом плане, все как обычно.

Если у вас останутся еще вопросы по семейному обучению, мы с удовольствием вам ответим на них.

Здравствуйте, а как можно с вами связаться?

Анонимный ответ25 июля 2019