Судебная задолженность составляет 71000 рублей, выпустят ли меня за границу?

Юридические вопросыЗаконодательствоЗадолженности
Юля М.
Работаю в сфере ИТ-продаж. Увлекаюсь фотографией, астрономией. К.Э.Н. по макроэкономике.  · 22 янв 2020

С очень высокой степенью вероятности - нет, не выпустят.

Однако должно быть именно решение о запрете выезда.

Например, если задолженность возникла вчера, а вылет завтра - информация могла не дойти до сотрудников в аэропорту, которые будут проверять информацию.

Рекомендую проверить решение о запрете выезда на сайте ФССП.

Закончила МГУ в 2005 году (Юридический факультет). Путешествую! Наслаждаюсь каждым...  · 18 авг 2021  · zapretgov.ru

Согласно 67 статье ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" Ваша задолженность превышает допустимую (30 000 рублей) на основании этих данных судебный пристав может ограничить запрет на выезд за границу.

А если банк через судебный приказ наложил арест счетов но запрета нет,то я смогу уехать из страны?

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 8 июн 2020

Нет не выпустят по любому как минимум 30000 долга должна быть, так то к сожалению пока долг не выплатите заграницу не ммодете выехать, ФССП не выпусттить вас.