Существует ли юридическая ответственность за просмотр порнографии в РФ?

Юридические вопросыЮридические консультацииЮридическая помощь
Анонимный вопрос
Регистрационный номер 61/3263 в реестре адвокатов Ростовской области. Представление...  · 18 авг 2021  · advokat-rostovdon.ru/advokaty-v-rostove-yuridicheskaya-konsultaciya/about/advokat-manatskov-vyacheslav-vasilevich

УК РФ предусмотрена ответственность за изготовление и оборот порнографических материалов или предметов (ст.ст. 242, 242.1). Какая-либо ответственность за просмотр порнографических материалов отсутствует. Однако, законодательный акт, регламентирующий применяемые термины в данной области отсутствует. Поэтому, рамками для правоприменителя, например, при определении оборота порнографических материалов, будут лишь степень его впечатлительности и фантазийные способности