Жил с дедушкой и бабушкой 20 лет, после их смерти могу я вступить в наследство на квартиру?

Юридические вопросы
N
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 27 апр 2020

Добрый день!

Наследство бывает двух видов – «по завещанию» и «по закону». Если завещания нет, значит, наследуют по закону. Оба вида наследства оформляются нотариусом – по месту жительства умершего наследодателя, либо по месту нахождения наследуемой квартиры. Нотариальное Свидетельство о праве на наследство оформляется (выдается) наследникам по истечении полугода со дня смерти наследодателя (ст. 1154 ГК РФ). Шесть месяцев даются для того, чтобы каждый из потенциальных наследников мог предъявить свое право наследования квартиры (подать заявления о вступлении в наследство), как по закону, так и по завещанию.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 26 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Что значит, забрали жить с бабушкой и дедушкой? Где отец? Если отец живой, то именно отец обязан воспитывать детей, и является законным представителем. При живом отце бабушка и дедушка могут быть назначены опекунами только на основании заявления отца. Вопрос в чем заключается?