Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть со страхованием автомобиля?

Покупаю автомобиль, но, так как у меня проблемы с приставами, решил оформить авто на родственников. Что посоветуете делать со страхованием, как быть? Могу ли я оформить страховку на себя и спокойно ездить, либо мне надо оформлять страховку на собственника и только потом вписываться к нему в страховку. Кто сталкивался с этим, как поступить?

Оформление документовСтраховка+2
Александр К.
  · 29,5 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 5 янв 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! После приобретения транспортного средства по договору купли-продажи, собственником ТС становится родственник. Данный родственник заключает договор ОСАГО, как собственник ТС. В полисе ОСАГО указывает Вас, как лицо, допущенное к управлению транспортным средством.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

то есть, обязательно надо чтоб собственник сделал страховку, а потом уже вписывал меня?

Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО и КАСКО. Восстановление КБМ.  · 7 янв 2020
Вы можете переоформить страховку на другого человека, поменяв в графе собственник данные. После этого сможете вписать себя в уже новый полис ОСАГО. Если разницы в коэффициенте КБМ у вас с новым владельцем нет, то это процедура должна быть бесплатна. паинр.png Читать далее
Финансовый канал  · 31 мар 2021  · strah.shop

Все просто. Вписываете себя как страхователя и лицо допущенное к управлению данным транспортным средством.Собственник любое лицо. И ездите спокойно

Финансовый каналПерейти на strah.shop
Страховой консультант  · 11 нояб 2021
В этой ситуации два решения, первое - Ваш родственник оформляет страховку на себя, вас вписывает как лицо допущенное к управлению. Второй вариант, который я бы вам рекомендовал. Вы оформляете страховку. В которой, родственник является собственником, вы - страхователь и лицо допущенное к управлению. Так наиболее правильно. В этом случае при желании вы сможете внести... Читать далее
Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхования.   · 30 сент 2020  · insurance-agent.turbo.site/page1419611
Александр, добрый день! При оформлении ОСАГО обязательно придется оформлять на имя нового собственника, но как водителя его вписывать не обязательно. Для того чтобы Вы могли управлять ТС, при оформлении ОСАГО указываете нового собственника в графе собственник, а себя указываете в списке водителей, допущенных к управлению (если оформляете с ограниченным списком). Без... Читать далее
Здравствуйте, Александр! Если Вы оформите купленный автомобиль на родственника, то и ОСАГО должен будет оформить на себя Ваш родственник. Вас же понадобится внести в страховку отдельно. Он также может приобрести ОСАГО с неограниченным количеством лиц: в таком случае Вас не понадобится вносить в полис как второго возможного водителя. Предлагаем воспользоваться услугами «А... Читать далее
Автострахование (ОСАГО, КАСКО), защита от незастрахованных владельцев ТС. Авто из Японии...  · 23 мар 2021
Отвечает
Владимир
Добрый день! Так как Вы в последующем будете распоряжаться и пользоваться данным автомобилем, оформленным на другое лицо, то Вы лично или дистанционно подаете документы в страховую компанию. Ваш паспорт - Вы станете страхователем данного транспортного средства. Это Вам позволит в течении срока страхования самостоятельно (без присутствия собственника или наличия... Читать далее
Таких случаев очень много. Ничего страшного. Сразу приведу пример: при оформлении вам нужно взять паспорт собственника, документы на машину, ваш паспорт и ваше вод. Удостоверение. в графе собственник будет указан ваш родственник, а вы будете страхователем и водителем! Записывать собственника в водители даже не обязательно! выступая страхователем все вопросы по... Читать далее