Могу ли я быть переносчиком, и соблюдать ли мне карантин, если контактировал с заболевшей семьей, но живу от них отдельно?

В семье болеют два человека коронавирусом. Я живу отдельно, но об этом не знают медики, ибо я несовершеннолетний. Я контактировал пару раз с семьёй, но тест показывал отрицательный результат. Могу ли я быть переносчиком? И соблюдать ли мне карантин?

Медицина
Анатолий Беккерк
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 22 янв 2021

Раз контакты были. Риск заболевания 50 на 50.Вы можете быть переносчиком болезни. Лучше всего уточнить у врачей есть ли у вас вирус, являетесь ли переносчиком. Для этого нужно будет сдать мазок из зева и носа. Анализ отрицательный? Смело гуляйте