Как составить иск об отказе уплаты за кап. ремонт? Кто-нибудь выигрывал с суд с УК об отмене платежей?

Управляющая компанияСудебная практикаКапитальный ремонт
Елена Гончарова
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 2 янв 2022
коммунальная оплата сегодня сейчас в сумму по первой строке входит "текущий ремонт", текущий ремонт выводят из первой строки и пишут сумму отдельно, а это значит на сумму текущего ремонта квартплата повышается кроме инфляции.
Мастер по созданию предметов интерьера из эпоксидной смолы, специалист в сфере ЖКХ...  · 14 сент 2021
Согласно ст.169 ЖК РФ, все собственники помещений в МКД, включенных в региональную программу капитального ремонта обязаны производить оплату в соответствии с установленным тарифом.
На данный момент в судебной практике нет случаев удовлетворения таких исков.
Юридическое сопровождение   · 29 нояб 2020

Грамотно выработанная юридическая позиция поможет Вам сократить издержки на сумму до 60%.

Такая судебная практика есть, но самим лучше этим не заниматься, а отдать юристам.В Вконтакте есть группа Фонд капитального ремонта/Юридическая помощь, там помогут ответить на Ваши вопросы.

ООО "Андромеда" осуществляет деятельность по управлению, ремонту и содержанию общего...  · 22 окт 2020  · ae-andromeda.ru
Иван

Оплата капитального ремонта является обязательной - ч. 1 ст. 169 ЖК РФ - это положение Федерального закона и отменить его может только Конституционный суд. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc9137589dd15d74afed9cc942fe2ce69987516b/

Ирина Малетина вводит в заблуждение

Ни в какое заблуждение она не вводит

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 2 янв 2022
Фонд кап.ремонта получает финансы из бюдшета и занимается реконструкцией города, что относится к архитектуре, договор с Фондом составлять надо, региональная программа не имеет право требовать взносы, когда есть Закон о Фондах и нарушать закон, так как тут предусматривается и экономическая политика грашданина страны.