Я осужден по статье 158, часть 3, я несовершеннолетний, мне 16. Попадаю ли я под амнистию 2020 года, если у меня срок 6 месяцев отработки?

НесовершеннолетниеСтатьиАмнистия
Tema M.
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 1 июн 2020  · znbm.ru

Даже если амнистия в этом году (2020) случится (что маловероятно), и вы под неё попадёте, скорее всего, вас не успеют освободить по ней, а отпустят концом срока. Амнистия – процесс не такой быстрый, как может показаться, да и срок у Вас совсем короткий. Наш совет – не забивать голову амнистией, концентрироваться на качестве исполнения. Пположительные характеристики ослабят надзор участкового после одсидки. Да и при следующем суде (если он, не дай бог, случится) пригодится. В следующий раз судить будут уже по-взрослому – так что исправляйтесь получше. Нечего там делать молодому парню.

Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 27 апр 2020  · mirzoev-pravo.ru

К сожалению до настоящего времени  принятого решения по амнистии нет Поэтому, обсуждать вопрос попалили вы под амнистию или нет, какие преступления попали – просто не возможно. По последним данным не планируется принятие амнистии в этом году