Здравствуйте у меня возник такой к вам небольшой вопрос, почему Настю Козлову польз, заблочил в вацапе ?

Гришенька Харламов
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 12 окт 2020

WhatsApp может заблокировать пользователя по номеру телефону в случае:

Отправку большого количества сообщений пользователю, у которого нет вашего номера в списке контактов.

Отправку запрещенных сообщений – экстремистского, нецензурного характера, с оскорблениями по признаку пола, расы, национальности и т.д.

Массовую рассылку одного сообщения множеству абонентов, спам.

Попадание одного номера в черный список у нескольких пользователей в течение короткого временного промежутка.

Создание нескольких групп или каналов, куда админ добавляет пользователей не из списка контактов.

Использование неофициальных дополнительных версий мессенджера.

Длительное отсутствие в программе (свыше полугода).

Незаконное общение от имени другого лица.

Нарушение прав собственности.

Отдельный пользователь может заблокировать другого пользователя просто в силу острой и внезапной ненависти.

Обойти блокировку можно несколькими способами:

  1. Написать в техподдержку, дождаться ответа администрации и выполнить предложенные действия.

  2. Удалить и восстановить аккаунт. Полностью деактивировать свою учетную запись в программе и затем деинсталлировать Whatsapp с устройства. После этого следует вновь установить приложение.

  3. Сброс настроек. Вернуться к заводским настройкам устройства, удалив все программы и аккаунты, затем заново установить Whatsapp из магазина приложений и зарегистрироваться в нем.

  4. Новый номер. Если все контакты сохранены в телефоне и важно лишь восстановить с ними общение, тогда можно купить у оператора связи новую сим-карту.

  5. Полное обновление. Если желание общаться в мессенджере перевешивает все остальное, тогда придется пойти на крайнюю меру – приобрести новый гаджет и новую сим-карту, установить Whatsapp из магазина приложений и с нового аккаунта наладить все свои прежние связи.

При желании также можно поменять паспорт, имя, половую принадлежность, религию и стиль общения, чтобы полностью исключить вероятность опознания в WhatsApp на новом аккаунте.

В свое время я так и сделал.

35cwak.jpg

Ура! Заработало.