У меня заканчивается срок техосмотра в январе 2021 г. Если я буду его делать, придётся ли мне делать его повторно в марте?

Законы рфГибддТехосмотр
CTAPый
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 12 янв 2021  · autostep-tehosmotr.ru
Василий

Здравствуйте.

Нет, если Вы пройдёте техосмотр сейчас, то после вступления в силу поправок в закон о техосмотре, повторно проходить процедуру Вам не придется. Выданная диагностическая карта будет действительна до окончания срока ее действия, невзирая на то, как изменится законодательство.

Но советуем Вам проходить техосмотр на проверенной станции, аккредитованной в РСА (не покупать карту в страховой компании), так как диагностические карты недобросовестных операторов техосмотра могут быть аннулированы, если станет известен факт их выдачи без осмотра ТС.

Конечно нет, если вы намекаете на новые правила проведения техосмотра. Закон обратной силы не имеет. Изменение правил не делает выданные ранее диагностические карты недействительными, а срок их действия указан на них самих, обычно год или два.

Продажа б/у агрегатов и запчастей из Японии Европы и Кореи.  · 10 янв 2021  · autobu.pro
Autobu

Здравствуйте, нет не придётся. Тех.осмотр она же диагностическая карта выдается и действительна сроком один год. Можете спокойно пройти процедуру в своем регионе и получить все необходимые документы. А следующее прохождение технического осмотра будет уже по новым правилам, которые вступают в силу с 01 марта 2021года.