Как вернуть чувство обоняния после коронавируса?

У моей дочки пропали вкус и обоняние после коронавируса. Прошло 4 месяца, а обоняние не вернулось. Когда она кушает, ощущает неприятный запах.

МедицинаЛор
Анонимный вопрос
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 25 февр 2021  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Добрый день. По данным, представленным в настоящее время исследователями, изучающими эти симптомы коронавирусной инфекции, снижение обоняния и вкусовых ощущений при коронавирусной инфекции может протекать 3-6 месяцев. У большинства пациентов обоняние и вкус восстанавливается. У 5-10% могут быть стойкие нарушение свыше 6 месяцев.