В кисломолочных продуктах содержится молочная кислота. Что с ней происходит, когда она попадает в желудочно-кишечный тракт?

Какая её часть и как быстро всасывается в кровь?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Виктор Иванов
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 5 мая 2019

Никакая часть молочной кислот не попадает в кровь человека. И та что образуется в тканях в процессе распада глюкозы тоже моментально превращается в лактат-соли и эфиры молочной кислоты.