Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте.Вопрос. Почему церковь считает, что смерть детей это божья милость? Вот ссылка на ответ профессора богословия Осипова.https://youtu.be/6ibnxhrLFQE?

Прямая линияЕвгения сеньчукова
Stan Stan
  · 667
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 нояб 2018

Алексей Ильич не точен в своем обьяснении - будь всё так как он говорит, то вертолет бы прилетал бы за ребенком тогда когда он находится еще в утробе - зачем ждать, мучиться при родах, если можно в один раз и сразу забрать человека домой на Небеса. Это не точно. Не всегда смерть детей это проявление милости Божьей. Часто и густо это и проявление наказания Божьего в жизни, также это может быть и следствием зла, несправедливости мира и прочее. Однако благая весть в том, что Бог способен обращать зло во благо поэтому в благость Божью необходимо верить и на Бога уповать.

Автор удалил комментарий
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 25 нояб 2018

В простом народе, в православных деревнях, где главным толкователем Библии был местный батюшка, существовало глубокое убеждение, что дети умершие до трёх лет, вернее их невинные души, становятся главной силой нашего Господа, то есть - Воинством Господним! Иначе говоря, они становятся боевыми ангелами нашего Господа в предстоящей битве с силами сатаны в День Страшного Суда.

Боевыми ангелами....воинство...битва... да уж..слов нет, дело в том, что случилось мне встретиться с мусульманским... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 24 нояб 2018
У меня комментарий, тем более вопрос не ко мне. Но это очень важно. Не церковь, а профессор Осипов. Церковь: > Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. послание апостола Павла к римлянам В каком-то случае смерть, и правда, может быть милостью, избавлением от чего-то худшего, но причинять страшную боль. Смерть никогда церковью не считалась благом. Смерть это то... Читать далее

Это не только Осипов говорит.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 28 дек 2018
Не знаю, что там считает профессор, но у Церкви нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны, ребёнок не успел нагрешить. С другой стороны- он и добра никакого сделать не успел. И вообще ничего не успел. От тягот жизненных он свободен, но и от радостей - тоже.  Господь, конечно, примет и утешит, но вообще в смерти ничего хорошего нет и никакое она не благо... Читать далее
А ведь эту позицию высказывает не просто профессор. Выше я написал кто это, уверен, Вам имя и деятельность... Читать дальше