Здравствуйте.Вопрос. Почему церковь считает, что смерть детей это божья милость? Вот ссылка на ответ профессора богословия Осипова.https://youtu.be/6ibnxhrLFQE?

Прямая линияЕвгения сеньчукова
Stan Stan
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 нояб 2018

Алексей Ильич не точен в своем обьяснении - будь всё так как он говорит, то вертолет бы прилетал бы за ребенком тогда когда он находится еще в утробе - зачем ждать, мучиться при родах, если можно в один раз и сразу забрать человека домой на Небеса. Это не точно. Не всегда смерть детей это проявление милости Божьей. Часто и густо это и проявление наказания Божьего в жизни, также это может быть и следствием зла, несправедливости мира и прочее. Однако благая весть в том, что Бог способен обращать зло во благо поэтому в благость Божью необходимо верить и на Бога уповать.

Автор удалил комментарий
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 25 нояб 2018

В простом народе, в православных деревнях, где главным толкователем Библии был местный батюшка, существовало глубокое убеждение, что дети умершие до трёх лет, вернее их невинные души, становятся главной силой нашего Господа, то есть - Воинством Господним! Иначе говоря, они становятся боевыми ангелами нашего Господа в предстоящей битве с силами сатаны в День Страшного Суда.