Зачем делать дезинфекцию улиц, если covid-19 итак не живёт вне человека?

Вопросы о коронавирусе+2
michailarykov
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 27 апр 2020

Незачем. Вирус какое-то время живёт, но, действительно, дезинфицировать улицы нет смысла.

Возможные варианты:

1) мэр или другой чиновник не разбирается в теме и соглашается на всё подряд;

2) чтобы население не паниковало - вот, мол, меры принимаются, власть работает;

3) отмывание денег - ведь никто и никак не может проверить, чем именно поливают улицы; с бюджета могут быть выделены деньги на антисептик, а поливать могут обычной водой.