Замечали ли Вы, что с годами качество снимков на камеру Вашего смартфона ухудшается?

Если Вы замечали указанную проблему, то как считаете, почему так происходит? 1) Происходит затирание стекла камеры, и изображения становятся мутными. 2) В маркетинговых целях компании-производители через обновления систем програмно урезают возможности камеры. Пишите свои мысли на этот счет! Спасибо за Ваше мнения.
ТехнологииФотографияСмартфоны
Андрей
гаджеты
Владимир , Организатор  · 29 апр 2023
У меня самсунг s9+ и в самом начале это была топовейшая камера! Сейчас снимает хуже некуда, прямо мыло мыльное! Я бы мог это списать на технические проблемы с матрицей например или стекла объектива (оно не затертое у меня, без царапин и пыли внутри), НО при определенном зуме качество резко становится КАК РАНЬШЕ, то-есть ЧЕТКИМ, СОЧНЫМ И КАЧЕСТВЕННЫМ! (ПРИМЕР ПРИКРЕПИЛ).
Я думаю, что это програмное ухудшение фото и теперь осталось найти решение этой проблемы.
Если вы знаете как это сделать, отпишитесь!
Буду благодарен!
Фотограф до мозга костей. Призер международных конкурсов. Фотография - моя профессия и...  · 7 нояб 2021  · isfoto.ru
Често говоря, не замечал ни на одном моем телефоне. Самому "свежему" третий год, самому старому - 10. Скорее всего, это просто небрежное отношение к линзе объектива. Если на объективы фотокамер есть крышечки, то здесь - ничего. И все зависит от того, с чем и как соседствует телефон в кармане или сумочке.
Первый раз слышу о такой проблеме
Просто о гаджетах  · 24 нояб 2021  · technolenta.info
Не замечаю такого. Думаю это связано с тем, что выходят новые телефоны с лучшей камерой, мы видим снимки на них и сравниваем качество со снимками со старого телефона. И кажется, будто он стал хуже фотографировать. Хотя по факту это не так)
(звание не скажу) офицер - радиационной, химической и биологической защиты и...  · 7 мар 2023
да это нормально - пыль и жир делают свое дело  - почисти камеру а лучше и стекла и обалдеешь какая у тебя камера - ну для этого придется разобрать твой смартфон и нормально почистить - спиртовая салфетка в помощь
Закончил биологический факультет по специальности Водные биоресурсы и аквакультура. Люблю...  · 15 дек 2021
Такое может быть если потерлось стекло объектива камеры телефона. Либо могут мутнеть пластмассы на камере сквозь которые идет свет к матрице, на бюджетных моделях смартфона
Вы не в курсе - в хороших гаджетах - сапфировое стекло - поцарапать трудно и нет пластмассы Вы вероятно дилетант