Мне сказали, что я изнасиловал сестру друга, но заявления в полиции не было, могу ли я привлечь по закону за клевету?

Заявления нет, и об этом слышал только я.

Юридические вопросыКлевета
Вова Мирный
Юридическая компания занимающаяся защитой по административным и уголовным делам в Санкт-Пе...  · 30 мар 2021  · pravonaprava.ru

Добрый вечер! нет, не можете! необходимо чтоб указанные сведения распространяли среди знакомых, в том числе публиковали через интернет, СМИ, написали в заявлении.