Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жалеете ли вы, что издевались над слабыми в школе?

ПсихологияДетство
Лаванда Горная
  · 41,6 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Студент ВУЗа, выпускник колледжа. Интересуюсь социальными темами  · 20 июл 2020
В моем классе был ребенеок над которым издевалась почти что вся школа из-за его маленького роста и его быдловатого поведения среди старшеклассников, которых видимо это бесило и они сильнее всего издевались над ним. Некоторые младшеклассники и вовсе однажды били его палкой... С моей стороны были ответные оскорбления, но я сейчас жалею о том что вообще отвечал ему... Читать далее
Недоделанный философ  · 22 окт 2017
Я отвечу из перспективы не нападавшего, а жертвы и знаете-ли, на меня лично, как я сейчас считаю, это не слишком негативно повлияло. Во-первых я проводил меньше времени в компашке моих сверстников, которые ни умом, ни харизмой не блещали, у которых и интересы и способы времяпровождения были... ну по-моему странными, никогда не понимал смысл игры «оскорби как можно... Читать далее
Самый главный ресурс человечества, это время.  · 21 окт 2020

Я никогда не издевалась над теми кто слабее. Просто это настолько низко и подло...мне кажется что если человек(или группа людей) нападает на одного, просто чтобы унизить, якобы укрепить свой "авторитет", кроме как шакалами этих "людей" я уже не могу назвать.

Вы действительно считаете, что те кто издевались сидят на образовательных ресурсах, вместо того чтобы зарабатывать огромные деньги, будучи уважаемыми начальниками в крупных фирмах?

Увлечений нет, интересов нет и настроения тоже нет. Одним словом фрик((( А, вот вспомнил:...  · 4 нояб 2020
Училась в нашем классе (давным-давно) одна толстая девочка, которая была чуть с отставанием в развитии. И однажды меня посадили рядом с ней за парту. Во-первых, это само по себе унизительно (сидеть с дурочкой), во-вторых - страшно раздражала ее заторможенность. Во время одного диктанта я не столько слушал училку, сколько наблюдал, как омерзительно медленно выводит она... Читать далее
Я тоже была по другую сторону баррикад и... стала судебным юристом. Частенько в суде самоуверенных противников-мужчин. Ой девочка, ты с нами судиться будешь? А потом девочка-припевочка начинает их в суде мочить, жестко, бескомпромиссно, с азартом и блеском в глазах. Отразились ли на мне издевательства. Да, отразились. Я предпочитаю не работать в коллективе, а работаю... Читать далее
Это было ограниченный период и происходило просто из желания расшевелить зануд. Очень нравилась борьба, любая движуха. Однако, начало трансформироваться в намеренное издевательство... ( Впрочем. очень рано осознал, что если не можешь побеждать самых сильных, то в западло трогать более слабых. Да и просто не в кайф получать сдачи. А самым крупным и сильным духом я не... Читать далее
Анонимный ответ25 сентября 2020
Иногда, бывает, тебе весело и ты начинаешь шалить с кем-то над кем-то другим. И вот вы не замечаете уже, как откровенно насилуете чью-то школьную жизнь. У меня был приятель в садике над которым я однажды нещадно потешался в туалете, заставлял его плакать, бил кулаками и вроде бы втирал ему кожуру от апельсина в лицо, чтоб была боль, раздражение и слёзы, как у меня... Читать далее

Я была в числе тех, над кем издевались. Сейчас мне кажется, что я была жестковата по отношению к подруге в школе т.к. из-за окружающего меня насилия, не совсем понимала, что некоторые шлепки совсем не забавные и не дружеские, а болезненные. Об этом сожалею.

Пролетарий умственного труда.  · 22 окт 2017
А я не издевался. Я был по другую сторону баррикады) Сложно теперь сказать, жалею я об этом или нет. Что ж, я рано узнал что люди - это не люди. Они добрые и отзывчивые пока ты " свой". Если тебя своим не считают - то ты вроде как и не человек))) Эта мысль очень полезная в жизни, просто жаль, что её пришлось выяснить именно вот так. Читать далее