Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жалею, что пошла в 10 класс. Что делать?

Здравствуйте. Не хочу расписывать, почему мне не нравится в новой школе, мягко говоря скажу - здесь ад полный, уровень обучения крайне низкий.
Я с самого начала не хотела в 10 класс. Родители предложили мне выбор, колледж или 10 класс, они согласились оплатить колледж (мне не хватает балла на бюджет из-за слишком высокой конкуренции). Так вот, я выбрала колледж, но отец хотел, чтобы я пошла в 10 класс, поэтому когда я говорила, что хочу в колледж, он уговаривал меня пойти в 10 класс и я согласилась, несмотря на то, что не хотела… 
Я уже определилась с профессией, она требует практики, которую ВУЗы не предоставляют (в колледжах больше практики) 
Так вот, дело в том, что отец против моего поступления в колледж  и теперь не будет платить за него, а на бюджет я не тяну… А после 11 класса есть мало бюджетных мест
Я уже не знаю что делать, жить не хочется из-за 10 класса. Подскажите пожалуйста!
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 14,9 K
Очень тяжелая,но весьма частая ситуация вот варианты решения.
  1. Забить и доучиться до 11 класса сдать ЕГЭ и вновь поступить в кледж или вуз ,если хорошо сдадите.
  2. Пойти в колледж после 10, и возможно вы сможете поступить на бюджет, ведь никто не знает измениться ли бал.Вдруг он упадет?
  3. Присмотреть вуз. Забить на ЕГЭ и готовитьсся к вузовским олимпиадам, некоторые поступают именно по ним , а не по ЕГЭ.
  4. Поговорить с родителями. Вдруг они все же согласятся оплатить ваше обучение.
  5. Возможно стоит поменять школу и учиться до 11 в новой.
Стремлюсь стать философом.  · 2 нояб 2022
После завершения 11-го класса ты всё равно сможешь пойти в интересующее тебя учебное учреждение. Да, мест меньше, но поступление в учебное учреждение не является делом лёгким, ты так или иначе будешь подавать заявки ни в одно учреждение, а в несколько. Если всё же ты не захочешь поступать в 11-ый класс, то сможешь уйти после 10-го класса с аттестацией 9-го класса... Читать далее
Инвалид детства нерабочая группа   · 4 июн 2023
Ну, это возможно из-за того, что чисто жаль денег. Хочется надеяться, что протянув в 10-11 классе, поработать над сложными и нужными предметами, чтобы баллы были выше, больше никак. Моя мама не смогла в своё время поступить и так и осталась без образования, хоть и 10 закончила, а пришлось идти в ателье ученицей вышивальщицы, потом была вообще профи в этом деле, но... Читать далее
Есть вопрос? Не вопрос! Диванный эксперт всегда на месте (^_-)  · 2 нояб 2022
Что значит "я не тяну на бюджетное место"? Есть масса вариантов куда поступить. Даже после 10 класса на базе 9. Родители, и кто либо ещё - это последнее, о чем ты должна думать при поступлении, если обучение не за счёт родителей, конечно. А чтобы попасть туда, куда хочется, да ещё и бесплатно, нужно работать, а не говорить, мол, я не тяну. Удачи.