Ждёт ли Россию урбанистическая катастрофа?

РоссияБудущее+3
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 21 мая 2018

В смысле, ждет? Уже дождались.

В России стремительно деградирует строительная сфера, общественный транспорт и общественные же пространства, что на фоне стремительной урбанизации означает ту самую катастрофу. Недавно я узнал, что в Москве нет урн на улицах. В Воронеже на миллион с лишним человек (и город растет) есть 4 троллейбусных маршрута при 46 троллейбусах, без рельсового транспорта. В Мурманске чиновники на камеру говорят, что город выглядит постапокалиптическим из-за того, что недавно снег сошел, типа в течении месяца будут субботники и станет нормально.

Засраные улицы и чрезмерная автомобилизация - это прямые угрозы жизни и благополучию жителей. В Россия уже бьет рекорды по смертности на дорогах и при пожарах, статистику по влиянию выхлопных газов скоро начнут проводить. Экстремальные многоэтажки без соответствующей инфраструктуры уже превращаются в гетто, даже раньше, чем обещал Варламов. В итоге, получается, что самая богатая из всех стран СНГ, живет в самой большой жопе.

Про урны в Москве полнейший бред.

Писал со слов жителей Москвы. Когда я там в последний раз был, урны были.

А вот в Киеве  я не увидел не одного контейнера для раздельного сбора мусора, меня это сильно удивило.

Киев - это плохой ориентир, серьезно. Там отвратительно работает сити-менеджмент из-за сложного административного положения и тяжелого советского наследия. По нему судить об Украине в целом очень наивно.

Если смотреть по другим миллионникам, то в Одессе и Харькове его уже лет пять как тихой сапой внедряют. В городах поменьше, в основном, уже всё работает.

А что с наследием Киева не так? Я думал ваша столица должна отражать всё самое лучшее что есть в стране.  Однако как в 2005, везде эти убогие ларьки  на улицах.  Ну в 2016 было так во всяком случае. Москва после Киева показалось просто красоткой.   Был еще в Харькове в 2010 контейнеров там тоже не было, но это 10 год , в России они тоже тогда далеко не везде были . В целом Харьков показался обычным провинциальным городом миллионником. Мало чем от Российских городов отличающимся такого же уровня, разве что машины у людей чуть скромнее чем в России.

Гриша Васильев может быть в вашем районе? Где вы живете? У нас люди прекрасно ими пользуются. Хотя конечно некоторые не заморачиваются

А что с наследием Киева не так?

Его очень плохо спланировали, если коротко. Плюс, у него сложный статус.

Я думал ваша столица должна отражать всё самое лучшее что есть в стране.

Не должна. Берлин - далеко не самый чистый, богатый и красивый город Германии, более того, большая часть немцев от него носом воротит. Вашингтон - не самый-самый в США. Оттава не самая крутая в Канаде. Канберра по сравнению с Сиднеем практически ПГТ. Краков и Гданск объективно красивше Варшавы.

Однако как в 2005, везде эти убогие ларьки  на улицах.

но это 10 год

У меня в 2010 году борода не росла и были патлы до лопаток. Сейчас я бородатый и довольно коротко стриженый.

В Киеве это было в 2016, Харьков 2010. Но глупо сравнивать Киев и Берлин или Вашингтон. Это даже смешно )

Дмитрий в очередной раз продемонстрировал явление обратного культа карго.

Артём, я не увидел связи, можете пояснить при чем тут культ карго?

Обратный культ карго - это когда один папуас говорит другому, что европейцы тоже едят людей, может, даже больше, чем они, просто хорошо прячутся.

Ты меня сейчас пытаешься убедить в том, что в Украине тоже насрано на основании того, что в Киеве есть ларьки, потому что в России столица - самый благоустроенный город.

что в одном городе Швеции (название не помню)

Мальмё?

Я охотно верю. Сам в Швеции не был, но часто слышал, что коренные шведы Стокгольм недолюбливают - считают грязным и нищим (О__О)