Ждёт ли Россию урбанистическая катастрофа?

РоссияБудущее+3
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 21 мая 2018

В смысле, ждет? Уже дождались.

В России стремительно деградирует строительная сфера, общественный транспорт и общественные же пространства, что на фоне стремительной урбанизации означает ту самую катастрофу. Недавно я узнал, что в Москве нет урн на улицах. В Воронеже на миллион с лишним человек (и город растет) есть 4 троллейбусных маршрута при 46 троллейбусах, без рельсового транспорта. В Мурманске чиновники на камеру говорят, что город выглядит постапокалиптическим из-за того, что недавно снег сошел, типа в течении месяца будут субботники и станет нормально.

Засраные улицы и чрезмерная автомобилизация - это прямые угрозы жизни и благополучию жителей. В Россия уже бьет рекорды по смертности на дорогах и при пожарах, статистику по влиянию выхлопных газов скоро начнут проводить. Экстремальные многоэтажки без соответствующей инфраструктуры уже превращаются в гетто, даже раньше, чем обещал Варламов. В итоге, получается, что самая богатая из всех стран СНГ, живет в самой большой жопе.

А что с наследием Киева не так? Я думал ваша столица должна отражать всё самое лучшее что есть в стране.  Однако как в 2005, везде эти убогие ларьки  на улицах.  Ну в 2016 было так во всяком случае. Москва после Киева показалось просто красоткой.   Был еще в Харькове в 2010 контейнеров там тоже не было, но это 10 год , в России они тоже тогда далеко не везде были . В целом Харьков показался обычным провинциальным городом миллионником. Мало чем от Российских городов отличающимся такого же уровня, разве что машины у людей чуть скромнее чем в России.

Гриша Васильев может быть в вашем районе? Где вы живете? У нас люди прекрасно ими пользуются. Хотя конечно некоторые не заморачиваются

А что с наследием Киева не так?

Его очень плохо спланировали, если коротко. Плюс, у него сложный статус.

Я думал ваша столица должна отражать всё самое лучшее что есть в стране.

Не должна. Берлин - далеко не самый чистый, богатый и красивый город Германии, более того, большая часть немцев от него носом воротит. Вашингтон - не самый-самый в США. Оттава не самая крутая в Канаде. Канберра по сравнению с Сиднеем практически ПГТ. Краков и Гданск объективно красивше Варшавы.

Однако как в 2005, везде эти убогие ларьки  на улицах.

но это 10 год

У меня в 2010 году борода не росла и были патлы до лопаток. Сейчас я бородатый и довольно коротко стриженый.

В Киеве это было в 2016, Харьков 2010. Но глупо сравнивать Киев и Берлин или Вашингтон. Это даже смешно )

Дмитрий в очередной раз продемонстрировал явление обратного культа карго.

Артём, я не увидел связи, можете пояснить при чем тут культ карго?

Обратный культ карго - это когда один папуас говорит другому, что европейцы тоже едят людей, может, даже больше, чем они, просто хорошо прячутся.

Ты меня сейчас пытаешься убедить в том, что в Украине тоже насрано на основании того, что в Киеве есть ларьки, потому что в России столица - самый благоустроенный город.

что в одном городе Швеции (название не помню)

Мальмё?

Я охотно верю. Сам в Швеции не был, но часто слышал, что коренные шведы Стокгольм недолюбливают - считают грязным и нищим (О__О)

Артём, я тебя не пытаюсь убедить, я написал то, что видел . Киев выглядит как провинциальный город на фоне Москвы(2016). Харьков ни чистотой, ни качеством дорог не отличается от провинциальных городов России на 2010 год.  Даже сейчас ради интереса открыл гугл карты, дыры в асфальте, обшарпанные дома, никакой разметки на дороге. Местами было симпатично, но не хватает ухода за зданиями, особенно историческими. Обычное СНГшное ра""здяйство, которое везде на пост совковом пространстве.   А про культ я могу тоже самое написать в твой адрес.

Гриша, конечно есть исключения. Но в целом по миру столицы всегда отражение всего лучшего на что способна  страна.