Желание - это инстинкт? Или мы ими управляем?

ПсихологияЖизнь+3
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 3 мар 2023
То есть, можем ли мы произвольно одни желания отключать и включать иные?
Дело в том, что есть желания ошибочные. То есть, некие истинные желания, переодевшиеся в мнимые. Такие, будучи реализованными, вызывают разочарование, а голод остаётся неудовлетворённым.
Я думаю, что если есть проблема, есть и решение. Проблема — ведь это синоним неудовлетворённого желания.
Итак, анализирование — преобразование — расшифровка собственных желаний — вот путь.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 27 мар 2022
Здравствуйте. Конечно, мы имеем возможность управлять своими желаниями и, я бы сказала, должны это делать. У многих желания рулят ими.