Жена хочет развестись, потому что хочет побыть свободной и независимой, что не хочет пока семью. Как вы считаете, это правдивый ответ?

ОтношенияРазводНезависимость
Maxim Shestakov
финансы, бизнес, экономика  · 16 мар 2021

"Быть свободной и независимой" разве это не слова из современных тренингов для женщин? Послушала и поняла, что это про нее?

По контексту вопроса ясно, что предваряющих чрезвычайных конфликтов каких-то у вас не было, так бы вопроса не возникло, почему хочет уйти.

В итоге, непонятно что у вас происходило, но можно сказать, что большого доверия в семье не наблюдалось. Хотя бы потому что вы спрашиваете незнакомцев, правду ли вам говорит ваша жена. Вам самому не смешно?)

На деле правдивость ее ответа в этом случае не имеет значения. Она точно не скрывает от вас страшную тайну, жертвуя собой ради вас. Ее мотивация заключена в ней самой, в цепочке ее рассуждений вы лишнее звено, которое перестало быть важным.

В таком случае, вам повезло.

Не шучу.

Будьте рады тому, что не потратили на нее свою душу и жизнь. Хорошенько повспоминайте и обдумайте какая она, - характер, привычки, взгляды, чтобы больше никогда не иметь с такими дело.

Есть множество ситуаций, когда стоит бороться за жену, чтобы сохранить семью, но любой случай, где звучит "хочу быть свободной и независимой" означает, что бороться не за что, это пустышка.

Потому что семья - это счастливая несвобода и полная взаимозависимость.