Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Женщины, с какими мужчинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

ПсихологияОбщество+5
Мирослава Щербань
  · 343,8 K
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 4 июл 2016

Определенный опыт "стыда" у меня есть. Мне стало ужасно стыдно как-то раз, когда я повела своего бывшего мч знакомиться с друзьями. Он посчитал, что его мнение по любому вопросу ужасно интересует окружающих. Пока я не увидела его, что называется, "в действии", я за ним этого не замечала. Но когда заметила - было поздно. Он успел достать всех, говорил какие-то ужасные глупости и был прям-таки неутомим. Когда я спросила, что это было, он ответил, что просто хотел произвести впечатление. 

Был еще один. Меня угораздило сойтись с человеком, который ничего не хотел. И это, надо сказать, тоска зеленая. Довольно стыдно и неприятно рассказывать кому-то о том, что он в 29 лет живет с родителями, что он несамостоятельный, инфантильный. Мало чем интересуется и напрочь лишен амбиций. Что зарабатывает меньше меня, и это при том, что я нашла хорошую удаленную работу со свободным графиком, а он катается каждый день в область на 13-часовую смену. Что ничего не читает, развлекается тем, что просматривает дурацкие видео в интернете, не пытается узнать что-то новое, как-то развиваться. Что застрял в какой-то ненужной суете, что кпд у него минимальный и самое ужасное, что его все это вполне устраивает. Рассказать о таком - это признаться, что ты сама не очень-то стремишься улучшить свою жизнь. И дело тут не в деньгах или в жилплощади, дело в том, что это болото, в которое и тебя в конце концов утянет.

Постараюсь воздерживаться от оценок, чужая личная жизнь меня не касается, но в вашем ответе меня смутила частота... Читать дальше

Я вполне понимаю о чем Вы, и в целом согласна, но есть пара моментов..я поясню: во-первых, не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь некий образ желанного партнера, основываясь на своем жизненном опыте. Ведь все просто: гораздо легче, веселее и комфортнее жить с человеком, который имеет за душой хоть что-то, который может чему-то научить, что-то подсказать, в чем-то помочь. И которого ты, в свою очередь, сможешь в чем-то поддержать и "прокачать". В противном случае ты получаешь большого ребенка. Рано или поздно придется брать на себя ответственность за его решения, пинать его, упрекать и пилить. Кому это надо?

Во-вторых, я и не говорила, что идеальна. Да, я эгоцентрик. Да, мне важно, какое влияние окружающие люди на меня имеют. А Вам разве нет? Я не испытываю уважения к мужчинам, которые ни к чему не стремятся. А если я не уважаю человека, я и любить его, увы, не смогу. Я готова только к "партнерским" отношениям - т.е. к тем, которые приносят пользу и радость обоим. Для этого оба должны что-то делать. 

А про "рассказывать"...если честно, меня не сильно волнуют подобные вещи. Я совершенно свободно могу делиться своим опытом - я не воспринимаю это как "исповедь", не считаю свой опыт каким-то уникально-экстравагантным и заслуживающим порицаний:) Ну а стыд я испытываю не потому, что близкие и друзья не поймут. А опять же из эгоцентризма. Мне неприятны некоторые вещи, мне стыдно перед собой, перед своей жизнью, которую я трачу с этим человеком впустую, перед своим будущим, которое из-за него может измениться в худшую сторону.

"Зарабатывает меньше меня"

А потом мужчин называют злобными угнетателями

РАМАЗАН КАЛЬМЕНОВ, какая связь между "зарабатывать больше" и "угнетением"?

Дэвочка, тьебе чье надья то? Тьебе маладой чиеловека надо любимый, или заграничный прынц как я, чтобы хвастаться мочь перед знакомыми и все - все рассказывяьять? Йа воть прынц, я с родителями давно не жить, устраиваться за граница ( в Россию )  на почетный работа ( дворник )  и быть миллионер ( У нас в Таджикистоне ). Твоя может брать меня в парня себе и хвастаться - хвастаться. Вот твой цитат из твоей сообщение из буква - " а, я эгоцентрик. Да, мне важно, какое влияние окружающие люди на меня имеют. А Вам разве нет? Я не испытываю уважения к мужчинам, которые ни к чему не стремятся. А если я не уважаю человека, я и любить его, увы, не смогу" Дак и иди от человека лесом...ты че к нему пристала то? Я понять не могу  (нет я не ее бывший если что ). Я вот просто сейчас выскажусь к одной из миллионов мыслей здесь, которые вызывают у меня отвращение, но я обычно молчу ( настроение подходящее ).  " Я не испытываю уважения к мужчинам, которые ни к чему не стремятся"  А вот я в свою очередь не испытываю уважение к женщинам ( и мужчинам тоже ), которые искренне считают, что стремятся к чему-то важному, хотя находятся в точно такой же циклической позиции раба, не осознавая этого, но почему-то очень гордятся тем, что " обрабатывают больше гектаров земли с хлопком  ", которые читают больше книг, наивно полагая, что это делает их умнее или не дай бог мудрее, которые путают эрудированность с интеллектом и успех ( что такое для вас успех вообще?  ) с чем-то действительно важным и стоящим для человека )

Выше не прост красавчик, расписал как надо. Тоже всегда удивляли такие "стремящиеся к чему то важному, рабы системы))"

Угораздило сойтись с человеком, который ничего не хотел
Очень, поди, занимательная история, хотелось бы услышать. Уверен, коли вы не глупы, то ваш, видимо, бывший партнер отнюдь не простак, каким его представили перед нашим взором. Охомутать мадемуазель, будучи таким не свойским вашей персоне - дело тончайшего мастерства.

Не надо иронизировать, товарищ) я не такое уж неблагодарное чудовище. Надеюсь, этот парень счастлив с кем-нибудь еще

"мч" пиздец как бесит.

раз второй такой никчёмный тип, как Вас угораздило с ним повестись? Неужто такое безрыбье?

Был ещё один 

Хааа лол, у вас хоть кто-то был, а вы ещё жалуетесь

я люблю покушать  · 6 июл 2016
Я люблю составлять списки, вот у меня и на этот вопрос подобный имеется. Поехали. 1. Мамин сыночек, как здесь уже упоминали. Держись за мамину юбку дальше, а я хочу быть партнёршей, а не мамочкой взрослому мужику. 2. Нытик. Непонятый гений, знаете, такие непризнанные мастера своего дела. Необязательно художники - я не пойду на эту работу, этот оклад меня не достоин!!! -... Читать далее

Набери хотя бы 3к ммр, тогда и поговорим.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 26 авг 2020
Какой интересный вопрос) Во-первых, мужчина - это совершенно отдельный взрослый человек, всё, за что ему самому может быть стыдно, это его дело. Во-вторых, зачем настолько "присоединяться" к мужчине, чтобы за него было стыдно? Женщина за него не несёт ответственность, если это не её малолетний сын. Есть неприятные моменты - надо их обсуждать и приходить к какому-то... Читать далее
Первый
Барбер и полденсер) искусство, спорт, красота   · 12 авг 2020
Ну во-первых зачем встречаться если стыдно? Стыдно в первую очередь может стать перед собой ,что не поняла сразу истинных намерений человека и позволила к себе плохо относиться. У меня были отношения за которые мне стыдно теперь. Это когда я решила попробовать " без обязательств" .вернее мне дали понять чуть позже что либо так либо никак. Теперь мне стыдно, что... Читать далее

Да ладно, Наташ, не стыдись, это просто опыт.;)

Честный ответ, любопытный вопрос, ум и разум, о и конечно добрата спасёт мир чмоки...  · 21 сент 2021
Пряу, ну давай так, на честно у, стыдно даже встречаться с тем кто старше и из другого покалений. Ну вот допустим ему, этому мужчине 56 лет, а мне (сейчас) 33 года, это блинчи, капец какая офигенушная разница в возросте. Да извените, он на карввалоле, а я на движнечке - это что, за пакость. А вот ещё, мужчина - наркоман, блин на сколько ранено в голову надо быть чтобы... Читать далее
Парни которые постоянно понтуются. Парни которые целуют свои мышцы (вот это ту мач). Парни которые не знают что... Читать дальше
Изучаю психологию помогаю людям справляться жизненными трудностями  · 18 авг 2021

Стыдно встречаться с тем человеком, который тебя не уважает. Внешность и всё такое для меня не имеют не каково значения. Главное, чтобы человек тебя любил и уважал.

в смысле стыдно, вообще вопрос поставлен не верно. Если мне стыдно то я и встречаться не буду. Вопрос надо ставить... Читать дальше
Digital marketing project manager @Cyprus  · 4 июл 2016
Таких типов несколько:  1. Истеричные. Я обычно хорошо действую в стрессовых ситуациях и ожидаю этого от мужчины. Если он громко кричит по пустякам, бросается предметами или может развернуться и уйти с вечеринки, оставив меня там просто потому что ему что-то не понравилось - это точно нет.  2. Мужчина Drama queen. Почему ты именно эту песню вспомнила? Что она означает... Читать далее
наблюдатель  · 24 авг 2016

Странно, не заметила ни одного ответа, касающегося проблем с алкоголем. пьяные драки, падения, крики, раздевания, приставания, даже слезы - и сзади девушка тянущая за рукав 'успокойся, хватит, пойдем'

Это может случиться с каждым (наверно)), но с некоторыми происходит каждые выходные. Жалкое и неприятное зрелище

Наверно единственная кто прочитала вопрос, поняла его и дала ответ)

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 4 июл 2016
С высокомерным снобом было бы очень тухло. Тут, думаю, и так все понятно-таких людей вообще никто не любит. С чуваком с мещанскими замашками тоже было бы стремно. Ну знаете, такие ребята с манерами элиты, любящие пыль в глаза пустить и в других  дерьмецом кинуть, а сами только с сеновала слезли и 3 года в одних трусах гоняют. А вот унизительно бы было со всякими... Читать далее

Стиль ответа напомнил Холдена Колфилда

Любитель покушать  · 4 июл 2016

Меня безумно пугают маменькины сынки. Ведь из уст можно услышать только "А мама так говорит/мама так считает/надо считаться с мнением мамы и тд". Это говорит о том, что молодой человек совершенно не готов к жизни без своей "маменьки". Какой же нормальной девушке это понравится?

Эм, а по-вашему, с мнением мамы считаться не стоит?