Женщины, с какими мужчинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

ПсихологияОбщество+5
Мирослава Щербань
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 4 июл 2016

Определенный опыт "стыда" у меня есть. Мне стало ужасно стыдно как-то раз, когда я повела своего бывшего мч знакомиться с друзьями. Он посчитал, что его мнение по любому вопросу ужасно интересует окружающих. Пока я не увидела его, что называется, "в действии", я за ним этого не замечала. Но когда заметила - было поздно. Он успел достать всех, говорил какие-то ужасные глупости и был прям-таки неутомим. Когда я спросила, что это было, он ответил, что просто хотел произвести впечатление.

Был еще один. Меня угораздило сойтись с человеком, который ничего не хотел. И это, надо сказать, тоска зеленая. Довольно стыдно и неприятно рассказывать кому-то о том, что он в 29 лет живет с родителями, что он несамостоятельный, инфантильный. Мало чем интересуется и напрочь лишен амбиций. Что зарабатывает меньше меня, и это при том, что я нашла хорошую удаленную работу со свободным графиком, а он катается каждый день в область на 13-часовую смену. Что ничего не читает, развлекается тем, что просматривает дурацкие видео в интернете, не пытается узнать что-то новое, как-то развиваться. Что застрял в какой-то ненужной суете, что кпд у него минимальный и самое ужасное, что его все это вполне устраивает. Рассказать о таком - это признаться, что ты сама не очень-то стремишься улучшить свою жизнь. И дело тут не в деньгах или в жилплощади, дело в том, что это болото, в которое и тебя в конце концов утянет.

Я вполне понимаю о чем Вы, и в целом согласна, но есть пара моментов..я поясню: во-первых, не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь некий образ желанного партнера, основываясь на своем жизненном опыте. Ведь все просто: гораздо легче, веселее и комфортнее жить с человеком, который имеет за душой хоть что-то, который может чему-то научить, что-то подсказать, в чем-то помочь. И которого ты, в свою очередь, сможешь в чем-то поддержать и "прокачать". В противном случае ты получаешь большого ребенка. Рано или поздно придется брать на себя ответственность за его решения, пинать его, упрекать и пилить. Кому это надо?

Во-вторых, я и не говорила, что идеальна. Да, я эгоцентрик. Да, мне важно, какое влияние окружающие люди на меня имеют. А Вам разве нет? Я не испытываю уважения к мужчинам, которые ни к чему не стремятся. А если я не уважаю человека, я и любить его, увы, не смогу. Я готова только к "партнерским" отношениям - т.е. к тем, которые приносят пользу и радость обоим. Для этого оба должны что-то делать.

А про "рассказывать"...если честно, меня не сильно волнуют подобные вещи. Я совершенно свободно могу делиться своим опытом - я не воспринимаю это как "исповедь", не считаю свой опыт каким-то уникально-экстравагантным и заслуживающим порицаний:) Ну а стыд я испытываю не потому, что близкие и друзья не поймут. А опять же из эгоцентризма. Мне неприятны некоторые вещи, мне стыдно перед собой, перед своей жизнью, которую я трачу с этим человеком впустую, перед своим будущим, которое из-за него может измениться в худшую сторону.

"Зарабатывает меньше меня"

А потом мужчин называют злобными угнетателями

РАМАЗАН КАЛЬМЕНОВ, какая связь между "зарабатывать больше" и "угнетением"?

Дэвочка, тьебе чье надья то? Тьебе маладой чиеловека надо любимый, или заграничный прынц как я, чтобы хвастаться мочь перед знакомыми и все - все рассказывяьять? Йа воть прынц, я с родителями давно не жить, устраиваться за граница ( в Россию )  на почетный работа ( дворник )  и быть миллионер ( У нас в Таджикистоне ). Твоя может брать меня в парня себе и хвастаться - хвастаться. Вот твой цитат из твоей сообщение из буква - " а, я эгоцентрик. Да, мне важно, какое влияние окружающие люди на меня имеют. А Вам разве нет? Я не испытываю уважения к мужчинам, которые ни к чему не стремятся. А если я не уважаю человека, я и любить его, увы, не смогу" Дак и иди от человека лесом...ты че к нему пристала то? Я понять не могу  (нет я не ее бывший если что ). Я вот просто сейчас выскажусь к одной из миллионов мыслей здесь, которые вызывают у меня отвращение, но я обычно молчу ( настроение подходящее ).  " Я не испытываю уважения к мужчинам, которые ни к чему не стремятся"  А вот я в свою очередь не испытываю уважение к женщинам ( и мужчинам тоже ), которые искренне считают, что стремятся к чему-то важному, хотя находятся в точно такой же циклической позиции раба, не осознавая этого, но почему-то очень гордятся тем, что " обрабатывают больше гектаров земли с хлопком  ", которые читают больше книг, наивно полагая, что это делает их умнее или не дай бог мудрее, которые путают эрудированность с интеллектом и успех ( что такое для вас успех вообще?  ) с чем-то действительно важным и стоящим для человека )

Выше не прост красавчик, расписал как надо. Тоже всегда удивляли такие "стремящиеся к чему то важному, рабы системы))"

Угораздило сойтись с человеком, который ничего не хотел
Очень, поди, занимательная история, хотелось бы услышать. Уверен, коли вы не глупы, то ваш, видимо, бывший партнер отнюдь не простак, каким его представили перед нашим взором. Охомутать мадемуазель, будучи таким не свойским вашей персоне - дело тончайшего мастерства.

Не надо иронизировать, товарищ) я не такое уж неблагодарное чудовище. Надеюсь, этот парень счастлив с кем-нибудь еще

"мч" пиздец как бесит.

раз второй такой никчёмный тип, как Вас угораздило с ним повестись? Неужто такое безрыбье?

Был ещё один

Хааа лол, у вас хоть кто-то был, а вы ещё жалуетесь