Женский алкоголизм? Как справляться с тем что у тебя Пьющая мать. Тревожные дети.

Моя мать пьет, пила и будет пить. В детстве она приходила домой бухой и мучила нас с братом , била и издевалась , доводила отчима своими скандалами. А сейчас лежит в  зале обиженная на меня за то что я ей сказала.
"что сделаю дубликат ключей чтобы она могла возвращаться когда хочет , чтобы я ее не ждала!"
Поправка она мать какая есть. Она не алкашка , но если бухнет , то ведет себя как самый конченный алкаш! И все наше детство с братом прошло в том что мы врали другим детям какая она у нас классная , не пьющая. Я стыжусь своей мамы, а коллегам говорю какая она классная. Да Я ХОТЕЛА БЫ ДРУГУЮ ЖИЗНЬ! ЛУЧШЕ! НЕ С НЕЙ! Когда я видела аккуратных, красивых мам моих одноклассниц , я страшно завидовала. Потому что нам приходилось тащить бухую маму с остановки где ее оставил таксист и вести через весь двор.
Я испортила отношения с отчимом из за нее. Она даже не стала на мою защиту в нашем конфликте. Осталась с ним. Но он тоже не долго это терпел и бросил ее. Теперь она со мной.
Я просто не понимаю как такие люди могут обижаться на такое , когда сами творили всякую дичь.
Я не употребляю спиртное. Мне 29. Я решила никогда не заводить детей.  И сегодня сидя на кухне я поняла что последнее я делаю почти на зло ей. Не выходить замуж, ни с кем не встречаться и не иметь детей.
Она не заслуживает такого счастья. Иногда я хочу чтобы она умерла. Чтобы я больше не переживала за нее, перестала беспокоится  и выдохнула.
Я ужасная? или это норм?
ТОГДА ПОЧЕМУ Я ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВА ВИНЫ?!
Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ!
Суицидальные мыслиТревога и тревожность+3
Анонимный вопрос
Клиника Гармония, Главный врач  · 27 дек 2022
Вы ни капли не ужасный человек! К сожалению, вы просто жертва обстоятельств и поведения вашей матери. И вы, к сожалению несете пускай заслуженную обиду на нее и чувство вины, что вы неправильный ребенок и не любите свою мать.
Вам однозначно стоит посетить психотерапевта, чтобы банально разорвать эту мучительную связь и начать жить новой независимой жизнью.
Так же вам следует разъехаться с матерью. Ей, судя по ситуации удобно, что у нее есть вы. Которая подберет ее, поможет и не бросит. А вас эти отношения только разрушают и ломают.
 Если она не захочет лечиться, не пытайтесь уговорить ее насильно ложиться и кодироваться.