Жертвуя вечным,что вы теряете?

Вячеслав Боровинский
Архэ
Люблю рисовать, читать, кататься на лыжах, на коньках и на велосипеде, плавать. Люблю...  · 17 февр 2022
Если вечное - это противоположное сиюминутному, более отвлечённо духовное - материальному, то теряете способность стать счастливым, достичь именно того счастья, которое является ощущением гармонии. Если существуют идеалы - добро, любовь, справедливость, то, чтобы выжить, нужно хотя бы верить, что они есть. Иначе можно или погрязнуть в суете сует, растратив себя на материальное, или сойти с ума. Проще говоря, чем брать кредиты и нервную работу, чтобы сделать стильный дизайн, есть изысканную пищу и носить дорогие вещи, откладывая настоящее спокойное наслаждение жизнью на потом, лучше найти то, что даёт счастье здесь и сейчас и следовать ему, насколько это возможно.