Жесткий диск не работает в паре со звуковой картой, почему?

Добрый день, внешний жесткий диск фирмы HP почему-то перестал работать. Сначала ПК его не видел, потом диск бывало появлялся минуты на 2 и пропадал. Сейчас же диск заработал и ПК его видит, но он перестаёт работать, когда я включаю внешнюю звуковую карту Steiberg mk 22II, диск вместе с ней начинает цокать. Подскажите, пожалуйста, возможные решения данной проблемы.

КомпьютерыПроблемы с компьютеромЖёсткие диски
Артём Стасенко
Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 10 нояб 2020  · region-service.by/shklov

Проблема не в аппаратной несовместимости а в блоке питания вашего ПК.

Очевидно блок дает просади по питанию из-за чего подключенные потребители начинают некорректно работать. Чаще всего первым отказывает жесткий диск, т.к. они крайне критичны к качеству питания.

В вашем случае жесткий диск именно по этой причине начинает щелкать "головой" т.к. часть питания уходит на звуковую карту, из-за этого питания становиться недостаточно для обеспечения стабильной работы жесткого диска.

Для проверки достаточно подключить блок питания, вместо комплектного, после этого проверить стабильность работы всех подключенных устройств.