Жить в ожидании апокалипсиса глупо?

ЖизньКонец светаАпокалипсис
Анонимный вопрос
Пенсионер, специалист в области исследования Библий.  · 7 февр 2020

В книге Откровение содержится ряд видений, которые получил престарелый апостол Иоанн. По-гречески эта книга называется Апока́липсис, что означает «открытие» или «раскрытие». Это название подходящее, так как в Откровении открывается значение разных вопросов и раскрывается смысл многих событий, которым предстояло произойти спустя много лет после написания этой книги (Откровение 1:1).
Так что, как видите Апокалипсис - это не какое -то ужасное событие, как многие считают, а всего лишь открытие.

Возможно Вы имели ввиду Армагеддон? (Откровение 16:16)

ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Отк. 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!
2 Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Отк. 11:18).

На сколько мне известно человечество постоянно живёт на грани апокалипсиса! То вулкан, то чума, то не урожай, то какой псих к "последнему морю" толпу пасионариев гонит. Успевай только на могилках цветы высаживать да доступное жилье для грядущих поколений возводить.)))