Житель периодически использует горячую воду из отопительной системы для хозяйственных нужд. Законно ли это?

Юридические вопросыСодержание жилья
Наталья
Сервисы с использованием искусственного интеллекта, заменяющие человека в работе с...  · 29 июн 2021  · urrobot.net

Добрый день.

Нет, не законно.

Потребитель не вправе без разрешения исполнителя КУ сливать теплоносителя из системы отопления в МКД. Это определено подпунктом «б» пункта 35 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354. Проинформируйте потребителей о недопустимости таких действий.