Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жители ЕС и США имеют большие доходы, чем жители РФ, так как там есть крупные компании, которые платят налоги и власть их распределяет?

ПолитологияЭкономика+4
Анонимный вопрос
  · 2,8 K

я не знаю как в ЕС, но думать что американские крупные компании платят налоги, это огромное заблуждение. Они увиливают от этого любым способом. Так например Амазон в 2018 заплатил 0$ на 11 миллиардов прибыли . 60 команий из 500 самых больших в США (Fortune 500) не платят не копейки налогов.. Это минус, Плюс же заключается в том что эти компании предоставляют работу миллионам людей и платят хорошие зарплаты (по сравнению с другими странами), отсюда и относительно большие доходы народа

Не совсем так. Крупные корпорации уклоняются от налога на прибыль, поскольку прибыль подвержена бухгалтерским... Читать дальше
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 20 апр 2020  · emigrantista.com
В том числе и это, но не всё так просто: в России тоже есть крупные компании, которые платят налоги, однако экономическая ситуация отличается от европейской. Разница в доходах граждан складывается из совокупности причин: налогообложение, «здоровье» экономики, государственная политика и зрелость общества. В России плоская шкала налогов, это означает, что учительница... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
На мой взгляд тут забыт самый главный фактор более высокого уровня жизни на Западе. Это дешёвые и доступные... Читать дальше

Тут секрет проще - ЕС и США выкачивают ресурсы остального мира, да и наши - бывший СССР лет 20 грабили. Экономика РФ устроена по тому же принципу, только грабить некого, единственная надежда на собственные природные ресурсы

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 23 апр 2020

Производительность труда там выше. Также выше эффективность организации общества ввиду меньшей популярности взяток, большего количества свобод и прав. Выше конкуренция, которая повышает эффективность использования ресурсов. Выше дисциплина.

Первый
Жители ЕС и США имеют бОльшие доходы, чем жители РФ, т.к. умеют грамотно организовать хозяйственную жизнь в своей стране, у них есть высокая культура производства, они трудоголики в своей массе, в результате делают самые качественные продукты и услуги, которые продают всему остальному  миру. У нас слишком много раздолбайства и бардака во всех сферах жизни. Возможно это... Читать далее