Жители США очень патриотичны. Это культивировалось специально?

Почти над каждым домом флаг страны, в школах поднимают флаг, поют гимн. В той же Великобритании такого не наблюдается, например.
ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 25 июн 2022
Просто быть патриотом страны - мирового лидера, с хорошей социальной политикой и высоким уровнем жизни. Поэтому какой то особой политики "патриотизации" в случае США не требуется. Стандартные вещи доносятся до граждан: история страны, ее культура, символика…