Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жители TheQuestion, можете ли вы поделиться топом своих страхов и фобий?

ПсихологияСтрахФобии
Григорий Печорин
  · 1,9 K
Ольга  · 12 авг 2016

всегда боюсь ехать в лифте, надо на 16 этаж лучше пойду пешком! Боюсь  всяких инфекций типа гриппа, желтухи, стоматита и других болячек общественных мест.

Музыкант (домра), студент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки...  · 19 нояб 2016
Самый большой страх - это смерть родных мне людей, особенно мамы и мужа. Непостигаемо для моего сознания. Страх, наиболее странный, с самого детства - одевать длинные платья, особенно если есть корсет. Одна мысль только, идея, изображение, картинка, даже если мне только посмотреть на других красивых девушек - стройных и изящных в старинных платьях - и мне уже становится... Читать далее
Ненавижу коммунизм. Не поляк, но умею если нужно.  · 12 авг 2016
Не так давно снился сон, который можно назвать и страшным и странным. Просыпаюсь посреди ночи. Очень темно. Напротив кровати открывается дверца шкафа с одеждой и постепенно из него вылазят невысокие горбатые силуэты необычных человекоподобных созданий, смотрящих в пол. Их было около 30-70. Выстроившись в несколько рядов и заполнив всю комнату они синхронно начинают... Читать далее
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 12 авг 2016

Пауки любого размера и вида. 

И боязнь, что если я буду находиться в квартире одна, то кто то попытается взломать дверь и проникнуть в квартиру (вор, маньяк). От этого дичайшая паника и осознание своей беспомощности и слабости. Вот действительно не представлчю что делать в такой ситуации и как себе помочь, от этого и страшно.

Против взломщиков отлично поможет наклейка на дверь "охраняется ЧОПом", наличие травмата или перцового баллончика.

4 курс леч. фака  · 17 авг 2016
1. Смерти. Не состояния после смерти, а именно того, как я умру. Очень боюсь умереть как-нибудь не по-человечески, знаете, когда тело уже сложно связать с когда-то жившим человеком: тяжелые аварии, падения самолетов, казнь путем обезглавливания. В этом пункте больше всего боюсь огнестрельных ранений в голову, хоть и понимаю, что смерть мгновенная и безболезненная, но... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 12 авг 2016

Ну для меня только один главный страх - постареть. Нужен успеть сделать великие дела. Если я не успею, от меня останется только надгробие и ничего больше.

  1. Вода. Я плавать умею, но если представить, что вокруг меня бездна, подо мной огромная глубина и на горизонте никого не видно мне становится очень страшно. Сюда же и цунами.

  2. Высота. Тут без комментариев.

  3. Страх выглядеть смешным.

  4. Страх заболеть.

  5. Страх ослепнуть (у меня плохое зрение).